После строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 10 плиток для квадратной площадки плиток не хватит при укладывании по 8 плиток в ряд остается один неполный ряд а при укладывании по 9 плиток тоже остается неполный ряд в котором на 6 плиток меньше чем в неполном ряду при укладывании по 8 сколько всего плиток осталось после строительства дома

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:13
    0
    При укладке 9 плиток, в плитках по 8, образуется 1 лишняя, 18 плиток уже 2 лишние. Нам нужна разница 7-1=6. Лишние 7 плиток образуются после 6 ряда.

    6*8+7=55

    6*9+1=55

    Условие, что плиток меньше 100, также выполняется.