Помогите!

С одного поля собрали 320 мешков моркови, со второго поля в 2 раза меньше чем с первого поля, а с третьего поля собрали на 80 мешков больше чем со второго поля. Сколько всего мешков моркови собрали с трёх полей вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:20
    0
    320:2=160 (кг) - собрали со 2 поля

    160+80=240 (кг) - собрали с 3 поля

    320+160+240=720 (кг)

    Ответ: с 3 полей собрали 720 мешков моркови