С одного поля собрали 300 мешков моркови со второго поля в 2 раза меньше чем с первого поля а с третьего поля собрали на 80 мешков больше чем со второго поля. сколько всего мешков моркови собрали с трех полей вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 20:30
    0
    1) 300*2=600 (м) - собрали со 2-ого поля;

    2) 600+80=680 (м) - собрали с 3-его поля;

    3) 600+680=1280 (м)

    Ответ: 1280 мешков моркови собрали с 3-ех полей.
  2. 3 сентября, 20:33
    0
    300 + (300:2) + 230=680 ...