С одного поля собрали 320 мешков моркови, со второго поля-в 2 раза меньше, чем с первого поля, а с третего поля собрали на 80 мешков больше чем со второго поля. Сколько всего мешков моркови собрали с трёх полей вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:47
    0
    1) 320:2=160 (м.) - собрали со второго поля;

    2) 160+80=240 (м.) - собрал. со третего поля;

    3) 160+240+320=720 (м.)

    Овет: со трёз полей собрал. 720 мешков морквы.