Каждый из участников собрали 2 т моркови. с первого участка собрали 500 кг со второго в 2 раза больше чем с первого а с третего остальную морковь. сколько килограммов моркови собрали с третего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:55
    0
    Со второго 500*2 = 1000

    2000-1000-500=500

    Ответ 500
  2. 7 августа, 06:46
    0
    Всего-2000 кг

    1 уч-500 кг

    2 уч - в 2 раза больше. чем на 1

    3 уч-?

    500*2=1000 кг собрали с 2 участка

    2000 - (500+1000) = 500 кг собрали с 3 участка

    ответ: с 3 участка собрали 500 кг моркови.