Школьники собрали 3000 кг моркови. С первого участка собрали 1408 кг, со второго участка в2 раза меньше, чем с первого, а остальную морковь собрали с третьего участка. Сколько кг моркови собрали с третьего участка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:34
    0
    1) 1408:2 = 704 (кг) - 2 уч

    2) 3000 - (1408+704) = 3000 - 2112=888 (кг) - 3 уч
  2. 17 декабря, 06:41
    0
    1 1408 / 2 = 704 кг собрали со второго участка

    2 704*3=2112 кг собрали с первого и второго участка

    3 3000-2112=888 кг собрали с третьего участка

    ответ: 888 кг морковки собрали с третьего участка