Помогите решить задачу! Школьники помогли колхозу собрать 3 т моркови. С первого участка они собрали 1408 кг моркови, со второго участка - в 2 раза меньше, чем с первого, а остальную морковь собрали с третьего участка, Сколько килограммов моркови собрали школьники с третьего участка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:43
    +1
    1) 1408/2=704 кг. - собрали со второго участка

    2) 1408+704=2112 кг. - собрали с 1 и 2 участков

    3) 3000-2112=888 кг.

    Ответ: 888 кг. моркови собрали с 3 участка.