Школьники помогли колхозу собрать 2000 кг капусты. С первого участка собрали 1208 кг капусты, со второго участка в2 раза меньше, чем с первого, а остальную капусту собрали с третьего участка. Сколько кг капусты собрали школьники с третьего участка?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 04:13
    0
    1. 1208:2=604 (кг) - собрали со 2 участка

    2. 2000 - (1208+604) = 188 (кг)

    Ответ: с 3 участка собрали 188 кг капусты.