Реши уравнение 3/4=x-9/16

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:05
    0
    3/4=х-9/16

    -х = - 9/16-3/4

    -х = - 18/32 - 24/32

    -х = - 42/32

    х = - 42/32 : (-1)

    х = 42/32 = 1 целая 10/32

    Ответ: 1 целая 10/32