За десять дней пират Ерёма

Способен выпить бочку мёда

А у пирата у Емели

Ушло б на это две недели.

За сколько дней прикончат ром

Пираты, действуя вдвоём?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:19
    0
    1) 1/10 бочки рома выпьет пират Ерема за один день

    2) 2 недели=14 дней

    3) 1/14 - бочки рома выпьет за один день пират Емеля

    4) 1/10+1/14=7/70+5/70=12/70=6/35 - бочки рома выпьют за день оба пирата вместе

    5) 35:6=5 (ост 5)

    значит оба пираты прикончат бочку рома за неполных 5+1=6 дней

    овтет: за неполных 6 дней