В 15 дней пират Ерема

Способен выпить бочку рома.

Но мало пьет пират Евсей, -

Ее раздавит в 30 дней.

За сколько, действуя вдвоем,

Пираты смогут выпить ром?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 14:21
    0
    1/15 - часть бочки рома выпивает Ерема в день

    1/30 часть бочки рома выпивает Евсей в день

    1/15+1/30=3/30=1/10 бочки рома выпьют Ерема и Евсей в день вместе

    1 / (1/10) = 10 дней они будут пить ее вместе