Реши уравнение: 14y+6=22-112y Реши уравнение: - 19-1,3x=51+3,7x Реши уравнение: - 2y-35=9y+64

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:52
    0
    14 у+6=22-112 у - 19-1,3 х=51+3,7 х

    14 у+112 у=22-6. - 1,3 х-3,7 х=51+19

    126 у=16. - 5 х=70

    у = 16/126. х=-70/5

    у=8/63. х=-14

    вот

    -2 у-35=9 у+64

    -2 у-9 у=64+35

    -11 у=99

    у=-99/11

    у=-9

    вот