Вычислить двумя способами применяя и не применяя правила раскрытия скобок или заключения в скобки.

48-19-1

93-7-13

48 - (28-43)

88 - (18-30)

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:27
    0
    1) 1.48 - (19+1) = 48-20=28

    2. 48-19-1=29-1=28

    2) 1.93-7-13=93 - (7+13) = 93-20=73

    2.93-7-13=86-13=73

    3) 1.48 - (28-43) = 48 - (-15) = 48+15=63

    2.48-28+43=20+43=63

    4) 1.88 - (18-30) = 88 - (-12) = 88+12=100

    2.88 - (18-30) = 88-18+30=70+30=100