Вычислите применяя законы сложения и правила раскрытия скобок

a) 2,48+0,19+1,12+6,81

б) 0,513+0,478-0,013

в) 5,236 + (3,664-2,6)

г) 4,72+15,61+0,08+0,19

д) 12-2,147-0,003

e) 4,756 - (2,5+1,056)

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 21:16
    0
    А) (2, 48 + 1, 12) + (0, 19+6, 81) = 10, 6

    б) 0, 513-0, 013+0, 478=1

    в) 5, 236+3, 664-2, 6=6, 3

    г) (4, 72+0, 08) + (15, 61+0, 19) = 20, 5

    е) 4,756 - 1, 056 - 2, 5 = 1, 2