Гр. В 5 раз меньше яблок, а яблок на 16 больше чем груш в пять раз меньше чем яблок. яблок на 16 больше чем груш. Сколько было груш?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:05
    0
    Я - количество яблок, Г - количество груш.

    Я = Г * 5

    И в то же время

    Я = Г + 16

    Получаем, что

    Г * 5 = Г + 16

    4*Г = 16

    Г=4

    Было 4 груши