Используя данные условия и вопросы, составь задачи. Соедини линией карточки с условием задачи. В каждый кружок запиши знак дейсвия, с помощью которого решается задача. 1. На тарелке было 8 яблок и 10 груш.

2. На тарелке было 10 груш. После того как съели несколько груш, на тарелке осталось 8 груш.

3. На тарелке было 8 яблок. После того как на тарелку положили еще несколько яблок, их стало 10.

Сколько еще яблок положили на тарелку?

Сколько яблок съели?

На сколько больше груш, чем яблок?

Сколько груш съели?

Сколько всего яблок и груш на тарелке? Помогите запуталась

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:09
    0
    1). Сколько всего яблок и груш на тарелке? 8+10 = 18 2). Сколько груш съели? 10-8=2 груши 3). Сколько еще яблок положили на тарелку? 10-8=2 яблока.