Реши задачу.

На тарелке лежало 17 пончиков. За обедом съели 4 пончика, а за ужином съели 3 пончика. Сколько пончиков съели? Сколько пончиков осталось?

Задача

Лежало-17 п.

Съели-4 п. - съели-? - осталось-?

Съели-3 п.

Решение

1) 17-4=13 (п.)

2) 13-10 = (п.)

3) 4+3=7 (п.)

Ответ: 7 пончиков съели. Осталось 10 пончиков.

Правильно ли решили задачу?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:10
    0
    Решение:

    4+3=7 (пон) - съели.

    17 - (4+3) = 17-7=10 (пон) - осталось.

    Условие составлено верно. Решение правильное.
  2. 15 апреля, 04:41
    0
    Серчало надо 4+3=7 (всего съели) потом из17-4-3=10 (осталось пончиков)