Испекли некоторое количество пончиков, за обедом съели третью часть всех пончиков, потом ещё 2 пончика. Осталось 18 пончиков. Сколько пончиков испекли?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:00
    0
    Условие

    испекли-? п

    съели-? п 1/3 и ещё 2 п

    решение

    1) 18+2=20 (п)

    2) 20/3 = 6 (ост2)
  2. 23 апреля, 02:08
    0
    18+2=20 - 2/3 пончиков

    20:2*3=30 - всего пончиков