За завтраком обедом и ужином был съеден Бостон за завтраком две девятых за обедом пять восемнадцатый ботоно когда съели больше хлеба за завтраком или обедом какую часть Бостона съели за завтраком и за обедом какую часть борона съели за завтраком и за обедом какая часть ботоно осталось на ужин

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 22:09
    0
    2/9=4/18

    4/18<5/18 значит за завтраком съели меньше

    4/18+5/18=9/18=1/2 батона съели за завтраком и обедом

    1-1/2=1/2 часть осталась на ужин
  2. 5 марта, 23:26
    0
    Больше съели за обедом, т. к. 2/9=4/18, а 4/18 меньше 5/18

    За завтраком и обедом съели 2/9+5/18=9/18=1/2

    На ужин 1-1/2=1/2