Решите задачу:

За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба.

За завтраком съели 2/9, а за обедом 5/18 батона. Когда съели больше хлеба за завтраком или за обедом?

Какую часть батона съели за завтраком и за обедом?

Какая часть батона осталась на ужин?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:24
    +1
    2/9=4/18

    4/18<5/18, значит за обедом съели больше

    4/18+9/18=9/18=1/2 за обедом и завтраком

    1-1/2=1/2 осталась на ужин