За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. за завтраком съели 2/9 а за обедом 5/18 батона. когда съели больше хлеба за завтраком или за обедом? какую часть батона съели за завтраком и за обедом,? какая часть батона осталась на ужин?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:00
    0
    1) 2/9 = 4/18; 4/18 < 5/18 - больше съели за обедом.

    2) 4/18 + 5/18 = 9/18 = 1/2 (часть) - батона съели за завтраком и обедом.

    3) 18/18 - 9/18 = 9/18 = 1/2 (часть) - батона осталась на ужин.

    Ответ: 1) - больше съели за обедом; 2) - 1/2 часть съели за завтраком и обедом; 3) 1/2 часть батона осталась на ужин.