За завтраком, обедом и ужином был съеден один батон хлеба. За завтраком съели 2/9, а за обедом-5/18 батона. Когда съели больше хлеба - за завтраком или за обедом? какая часть батона осталась на ужин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:08
    0
    На ужин осталось: 1 - 2/9 - 5/18 = 1 - 4/18 - 5/18 = 9/18 батона

    За обедом съели батона больше чем за завтраком на: 5/18 - 2/9 = 5/18 - 4/18 = 1/18 батона