За завтраком, обедом и уженым был сьеден 1 батон хлеба. за завтраком сьели! дробь!2/9, а за обедом 5/18 батона. когда сьели больше хлеба за завтраком или обедом? какую часть сьели за завтраком и за обедом? какая часть юатона осталась на ужин?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:15
    0
    Съели 1 батон=18/18 за завтраком обедом и ужином. 2/9=4/18 съели за обедом 18/18-4/18-5/18=9/18=1/2 съели за ужином. За завтраком съели больше, чем, за обедом. 4/18+5/18=9/18=1/2 съели за обедом и завтраком. На ужин осталась 9/18=1/2 батона, т. е. половина.