Для приготовления мармелада берут 3 части яблочного пюре, 2 части сливового пюре, 2 части сахара и 1 часть воды. Найдите массу каждого продукта, необходимого для приготовления 4 кг мармелада.

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:36
    0
    3+2+2+1=8 всего частей всех составляющих

    4/8=0,5 кг - одна часть (соответственно это вода)

    3*0,5=1,5 кг - яблочное пюре

    2*0,5=1 кг - сливовое пюре и сахар