Решить задачу 5 класс.

Для приготовления 1 кг яблочного повидла берут 3 части сахара и 7 частей яблочного пюре. Сколько яблочного пюре и сколько сахара потребуется, чтобы приготовить 6 кг повидла?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:59
    0
    1 кг=3 сахара, 7 яб. пюре

    1) 3*6=18 (сахара)

    2) 7*6=42 (яб. пюре)

    Ответ: 42 ябл. пюре и 18 сахара потребуется, чтобы приготовить 6 кг повидла
  2. 8 декабря, 21:05
    0
    1) 3+7=10 частей всего

    2) 6:10=0.6 кг одна часть

    3) 0.6*3=1.8 кг сахара

    4) 0.6*7=4.2 кг пюре

    Ответ: 1.8 кг: 4.2 кг