Для приготовления повидла из слив берут 1 часть сахара, 1 часть воды и 2 части слив. Сколько нужно взять сахара, воды и слив для приготовления 30 кг повидла?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:04
    0
    Х-вес одной части

    1 х+1 х+2 х=30

    4 х=30

    х=30/4

    х=7,5

    7,5 кг сахара

    7,5 кг воды

    7,5*2=15 кг-слив