Для приготовления варенья из малины на 3 части ягод берут 2 части сахара. сколько сахара нужно взять для приготовления 3 кг600 г варенья из малины. Сколько кг малины было у бабушки, если для приготовления варенья она использовала 4 кг сахара

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 10:07
    0
    1) 3+2=5 частей-всего

    2) 3600:5=720 г-1 часть.

    3) 3*720=2160 г=2 кг 160 г-малины.

    4) 2*720=1440 г=1 кг 440 г-сахара.

    5) 4:2=2 кг-1 часть.

    6) 3*2=6 кг малины-было у бабушки.