для приготовления варенья из малины на з части ягод берут 2 части сахара. сколько сахара нужно взять для приготовления 3 кг 600 г варенья из малины? сколько килограммов малины было у бабушки, если для приготовления варенья она использовала 4 кг сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 07:17
    0
    1) 3 600 / 3 = 1 200 кг - составляет 1/3-я часть малины

    2) 1 200 * 2 = 2 400 кг - нужно сахара

    1) 4 / 2 = 2 кг - составляет 1/2 я часть сахара

    2) 2 * 3 = 6 кг - малины было у бабушки
  2. 9 ноября, 08:33
    0
    1) 3600 : 3 х 2 = 2400 нужно взять сахара 2) 4 : 2 х 3 = 6 (кг) малины было у бабушки.