Для приготовления варенья из малины на3 части ягод берут 2 части сахара. Сколько сахара нужно взять для приготовления 3 кг 600 г варенья из малины? Сколько кг малины было у бабушки, если для приготовления варенья она использовала 4 кг сахара?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:47
    0
    2+3=5 из 5 частей состоит вареньепоскольку 3-2=1, сахара на 1 часть больше, то7 кг600 гр=7600 гр - одна пятая чать7600*3=22800 гр-22 кг800 гр-сахара7600*2=15200 гр=15 кг200 гр-вишни