для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. 1) Сколько сахара надо взять на 2 кг 600 гр ягод?2) Сколько кг малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 гр сахара?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 01:55
    0
    1) 2 кг600 г=2600 г

    2600 г: 2 ч=1300 г-одна часть

    1300 г*3 ч=3900 г=3 кг900 г сахара надо взять

    2) 4 кг500 г=4500 г

    4500 г: 3 ч=1500 г одна часть

    1500 г*2=3000 г=3 кг малины было у мамы
  2. 27 апреля, 03:02
    0
    а) 2600/2=1300 гр приходится на 1 часть

    1300*3=3900 гр=3 кг 900 гр сахара надо взять на 2 кг 600 гр ягод

    б) 4500/3=1500 гр приходится на 1 часть

    1500*2=3000 гр=3 кг малины было у мамы, если для варки варенья она взяла 4 кг 500 гр сахара