Для варенья на 2 части малины берут 3 части сахара. 1) Сколько килограммов сахара следует взять на 2 кг 600 г ягод?2) Сколько килограммов малины было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:48
    0
    2600/2=1300 г одна часть

    1300*3=3900=3 кг 900 г нужно сахара

    4500/3=1500 г одна часть сахара

    1500*2=3000 г=3 кг малины было