Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара.

1) сколько сахара следует взять на 2 кг 600 г ягод?

2) сколько килограммов малины было у мамы, если для варки варенья она приготовила 4 кг 500 г

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 18:17
    +1
    2600:2=1300 (кг) одна часть

    1300*3=3900 кг сахара
  2. 6 ноября, 20:44
    0
    1) 2 кг600 г: 2=1 кг 300 г-1 часть

    1 кг300 г*3=3 кг900 г - (сахара)

    2) 4 кг500 г: 3=1 кг500 г-1 часть

    500 г*2=3 кг (малины)