Как сделать задачу за 1 килограмм лука по цене 28 руб. 5 килограмм помидоров заплатили 378 руб. какова цена 1 килограмма помидоров Сколько будет стоить 7 кг помидоров

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:20
    0
    1 кг помидоров=378/5=75 руб 40 коп

    75 руб 40 коп (1 кг) * 7 кг = 527 руб 80 коп
  2. 12 августа, 04:47
    0
    1) (378-28) : 5=70 (руб/кг) - цена 1 кг помидоров

    2) 70*7=490 (руб) - цена 7 кг помидоров

    Ответ: 1 кг помидоров стоит 70 руб.; цена 7 кг помидоров = 490 руб.