28 июня, 06:35

За 1 кг лука по цене 28 р. и 5 кг помидоров заплатили 378 р. Какова цена 1 кг помидоров? Сколько будут стоить 7 кг помидоров?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:52
    0
    1) 378-28=350 (р) - стоимость 5 кг помидоров

    2) 350:5=70 (р) - цена за 1 кг помидоров

    3) 70*7=490 (р) - стоимость 7 кг помидоров
  2. 28 июня, 07:49
    0
    1 кг * 28 руб + x руб * 5 кг = 378 руб

    378 руб - 28 руб = x руб * 5 кг

    x руб * 5 кг = 350 руб

    x = 70 руб (Цена 1 кг помидоров)

    7x = 490 руб (Цена 7 кг помидоров)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 1 кг лука по цене 28 р. и 5 кг помидоров заплатили 378 р. Какова цена 1 кг помидоров? Сколько будут стоить 7 кг помидоров? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы