За 4 кг апельсинов заплатили 160 рублей, а за 2 кг лука - в 5 раз меньше.

1 Сколько рублей заплатили за лук?

2 Какова цена апельсинов?

3 Какова цена лука?

4. На сколько лук дешевле апельсинов?

5 Сколько денег надо заплатить за 3 кг лука?

6. Сколько денег надо заплатить за 2 кг апельсинов?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:26
    0
    1) 160:5=32 (р.) - заплатили за лук

    2) 160:4=40 (р.) цена апельсинов

    3) 32:2=16 (р.) - цена лука

    4) 40-16 = (на) 24 (р.) - лук дешевле апельсинов

    5) 16*3=48 (р.) - надо заплатить за 3 кг. лука

    6) 40*2=80 (р.) - надо заплатить за 2 кг. апельсинов.