При постройке здания требовалось вынуть 4500 м3 в определенный срок. перевыполняя дневную норму на 45 м3, строители уже за 4 дня до срока выполнили 96% задания. определите сроки работы.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 05:08
    0
    Пусть дневная норма d (м^3), тогда 4500=d*t, d=4500/t 0.96*4500 = (d+45) * (t-4) 4320 = 4500 + 45t - 18000/t - 180 45t=18000/t t^2=18000/45 = 400 t=20 дней.