Три человека в классе выполнили все 4 задания контрольной работы, 8 человек выполнили 3 задания, 10 человек-2 задания, 4 человека - 1 задания и 5 человек не выполнили ни одного задания. Определите среднее число заданий, выполненных одним учеником.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:26
    0
    3 задания средне число
  2. 5 февраля, 20:49
    0
    3+8+10+4+5 = 30 человек выполняли кр.

    3*4 + 8*3 + 10*2 + 4*1 + 5*0 = 12 + 24 + 20 + 4 + 0 = 60 заданий выполнили все учащиеся

    60/30 = 2 задания, в среднем, выполнил один ученик.