Участницам конкурса задали 10 заданий. определите, какую часть составляет число заданий, выполненных участницами, от числа всех заданий, и выразите эту часть в процентах:

а) Алла выполнила 2 задания,

б) Ольга выполнила 4 задания,

в) Рита выполнила 9 заданий.

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 16:35
    0
    Всего 10 заданий - 100%

    Алла 2 задания, т. е. 2/10 = 0,2, 0,2*100%=20%

    Ольга выполнила 4 задания, т. е. 4/10=0,4; 0,4*100%=40%

    Рита выполнила 9 заданий, т. е. 9/10=0,9; 0,9*100%=90%
  2. 25 ноября, 19:51
    0
    А) 2/10 (две десятых) задач выполнено, 20%

    б) 4/10 (четыре десятых) задач выполнено, 40%

    в) 9/10 (девять десятых) задач выполнено, 90%