Выполнить действия (6 5/8-1/2) - (5 3/4-2 1/6) + (9 5/8-7 1/3)

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:59
    0
    (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4 - 2 1/6) + (9 5/8 - 7 1/3) = 4 5/6

    1) 6 5/8 - 1/2 = 6 5/8 - 4/8 = 6 1/8

    2) 5 3/4 - 2 1/6 = 5 9/12 - 2 2/12 = 3 7/12

    3) 9 5/8 - 7 1/3 = 9 15/24 - 7 8/24 = 2 7/24

    4) 6 1/8 - 3 7/12 = 6 3/24 - 3 14/24 = 2 13/24

    5) 2 13/24 + 2 7/24 = 4 20/24 = 4 5/6
  2. 26 марта, 23:03
    0
    (6 5/8-4/8) - (5 9/12-2 2/12) + (9 15/24-7 8/24) = 6 1/8-3 7/12 + 2 7/24=

    6 3/24-3 14/24+2 7/24=5 27/24-3 14/24+2 7/24=4 20/24=4 5/6