Швея может выполнить заказ за 3 дня а ее ученица за 6 дней. Какую часть заказа может выполнить швея за 1 день? Какую часть заказа может выполнить ученица за 1 день? какую часть заказа они могут выполнить вместе за 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:22
    0
    1:3=1/3 заказа выполнит швея за день

    1:6=1/6 заказа выполнит ученица за день

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6 заказа выполнят они вместе за день