А) Рабочий может ыполнить весь заказ за 3 ч, а ученик-за 7 ч. какую часть заказа выполнит рабочий за один час? какую часть заказа выполнит ученик за один ч? какую часть заказа они выполнят, работая вместе, за один ч?

б) Швея может выполнить заказ за 3 дня, а ее ученица-за 5 дней. какую часть заказа они могут выполнить за один ден, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:07
    0
    А)

    1) 1/3 заказа выполнит рабочий за 1 час

    2) 1/7 заказа выполнит рабочий за 1 час

    3) 1/3+1/7=10/21 выполнят они вместе за 1 час

    Ответ: 10/21

    Б)

    1) 1/3 - за1 день швея

    2) 1/6 - за 1 день ученица

    3) 1/3 + 1/5 = 8/15

    Ответ: за 1 день швея и ученица выполнят 8/15 заказа.
  2. 9 мая, 15:19
    0
    берем заказ на 1

    тогда рабочий выполнит за час 1/3 заказа

    ученик 1/7 заказа

    а работая вместе

    1/3+1/7=7/21+3/21=10/21 заказа

    вторая решается аналогично

    1/3+1/5=5/15+3/15=8/15 заказа