A) Швея может вополнить заказ за 3 дня, её ученица - за 6 дней.

Какую часть заказа может выполнить швея за 1 день? Какую часть заказа может выполнить ученица за 1 день? Какую часть заказа они могут выполнить вместе за 1 день?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:51
    0
    Швея выполняет за один день 1/3 часть заказа,

    ученица выполняет за один день 1/6 часть заказа.

    То есть, работая вместе, за один день они выполнят

    1/3 + 1/6 = 3/6 = 1/2 часть заказа