Швея получила заказ на пошив 300 по панам она может выполнить эту работу за 50 часов а ее ученица за 75 часов За сколько дней швея ее ученица могут выполнить заказ если обе будут работать по 6 ч в день

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:36
    0
    300 : 50 = 6 (п.) - в час шьёт швея

    300 : 75 = 4 (п.) - в час шьёт ученица

    (6 + 4) * 6 = 60 (п.) - общая производительность в день.

    300 : 60 = 5 (дн.) - будут шить заказ вместе

    Ответ: 5 дней