Швея получила заказ на пошив 300 панам. Она может выполнить эту работу за 50 ч, а её ученица - за 75 ч. За сколько дней Швея и её ученица могут выполнит заказ, если обе будут работать по 6 ч в день

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:42
    0
    300/50=6 в час

    300/75=4 в час

    за 6 часов швея сощьёт 6*6=36 панам

    ученица 6*4=24 панамы

    36+24=60 панам в день

    300/60=5 дней будут шить заказ