двум швеям поступил заказ на пошив ста спортивных маек. одна швея может выполнить заказ за 20 дней, а вторая - за 25 дней. за сколько дней они могут выполнить заказ, работая вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 17:01
    0
    1 способ

    весь заказ-1

    1:20=1/20 маек в день производительность первой швеи

    1:25=1/25 маек в день производительность второй швеи

    1/20+1/25=5/100+4/100=9/100 маек в день производительность двух швей вместе

    1:9/100=1*100/9=11 1/9 дней они смогут выполнить заказ

    2 способ

    100:20=5 маек в день делает первая швея

    100:25=4 майки в день делает вторая швея

    5+4=9 маек в день делают две швей вместе

    100:9=11 1/9 дней они смогут выполнить заказ
  2. 29 ноября, 18:36
    0
    100:20=5 м - одна швея за 1 день

    100:25=4 м - вторая швея за 1 день

    5+4=9 м - вместе за 1 день

    100:9=11,1 дней выполнят заказ работая вместе