1. От

Саратова да Астрахани корабль идет по Волге 72 часа. От Астрахани до Саратова

корабль идет 96 часов. За какое время

корабль прошел бы путь между этими

городами при отсутствии течения на Волге?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:45
    0
    96 - 72 = 24 (ч.) - разница обратного пути

    24 : 2 = 12 (ч.) - изменение времени из-за течения

    96 - 12 = 84 (ч.)

    Ответ: 84 часа потратит корабль на пусть между городами при отсутствии течения