Расстояние от Москвы до Саратова 864. Из Москвы и Саратова вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 9 часов. Определить скорость каждого поезда Если поезд из Москвы идёт со скоростью в 2 раза больше,

чем поезд из Саратова.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:14
    0
    864/9=96 (км/ч) - сумма скоростей поездов

    Так как скорость одного из поездов в 2 раза больше скорости другого, то сумма скоростей будет равна утроенной меньшей скорости

    96/3=32 (км/ч) - скорость второго (меньшая)

    96-32=64 (км/ч) - скорость первого (большая)

    ответ 32 км/ч и 64 км/ч