Из москвы и Саратова вышли Из москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого - 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 5 часов после начало двежения, если т Москвы до Саратова 892 км?

2) Реши задачу, заменив 5 часов на 9, и сдедай новый черчёж

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:43
    0
    1) 62 х5=310 (км) - пройдёт 1 поезд за 5 часов.

    2) 74 х5=370 (км) - пройдёт 2 поезд за 5 часов.

    3) 310+370=680 (км) - пройдут вместе за 5 часов.

    4) 892-680=212 (км)

    Ответ: на расстоянии 212 км поезда будут находиться друг от друга через 5 часов.

    2 способ.

    1) 62+74=136 (км) - пройдут вместе за 1 час.

    2) 136 х5=680 (км) - пройдут за 5 часов.

    3) 4) 892-680=212 (км)

    Ответ: на расстоянии 212 км поезда будут находиться друг от друга через 5 часов.
  2. 5 июня, 08:34
    0
    1) 62+74=136 (км/ч) - общая скорость.

    2) 892-136*5=212 (км) - будет расстояние между ними через 5 часов.

    Ответ: 5 часов.

    А вот заменив на 9 часов?