Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 5 ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 00:12
    0
    212 км будет между ними через 5 часов

    62+74=136

    136*5=680

    892-680=212
  2. 4 марта, 00:39
    0
    62 км/ч+74 км/ч-скорость сближения. 892 км-5 (62 км/ч+74 км/ч) = 212 км. Ответ: на расстоянии 212 км друг от друга будут поезда