Из Москвы и Саратова вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Скорость одного поезда 62 км/ч, а другого 74 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находится поезда через 9 ч после начала движения, если от Москвы до Саратова 892 км.

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 03:33
    0
    9*62=558 км.-проехал первый

    9*74=666 км.-проехал второй

    892-558=334 км - осталось первому

    892-226 км.-осталось второму

    226+334=560 км - складываем сколько обоим осталось пути

    892-560=332 км. - из общего пути вычитаем общее количество им оставшегося.

    На расстоянии 332 км. будут они через 9 часов.
  2. 22 февраля, 05:11
    0
    62+74=136 их общая скорость

    136*9=1224 км проедут они оба, получается они когда то встрятся и поедут дальше)

    1224-892=332 км будут находится поезда через 9 часов